Subasta 0018M, Lote # 131
Juego de sillas. Francia, siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas. Detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $4,000-5,000